23 февраля в детском саду - "Не ради славы и наград"

Праздник 23 февраля - праздник всех кто стоял на защите нашей страны, кто охраняет нас сейчас, это праздник мальчишек, которые в будущем готовы будут постоять за честь Родины, это возможность лишний раз напомнить нашим детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

В нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник, посвящённые дню Защитника Отечества.

На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках родины. Интересно и весело прошли эстафеты «Перевези снаряд», «Меткий стрелок», «Обойди буйки».

Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба.

Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах белорусской армии! Дети с задором участвовали в спортивных конкурсах, проявляли смекалку, быстроту, ловкость.

В нашем садике ребята —

Настоящие солдаты,

Целый день в войну играют,

Нас, девчонок, защищают.

Мы поздравить их хотим

С важным праздником мужским,

Пусть быстрей они растут,

Мир и счастье берегут!

Во всех группах педагоги провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки, стенгазеты ко Дню защитника Отечества.

Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях. В этот день воспитанники всех групп рады поздравить самых дорогих для них людей и вручить подарки, сделанные своими руками. Эти поделки содержат частичку детских сердец, с ними дети дарят свою любовь дорогим людям.