История, традиции, достижения учреждения дошкольного образования

Государственное учреждение образования «Детский сад №15 г.Кобрина» открыт 14 сентября 1981 года.

В настоящее время функционирует 12 групп с общим количеством 185 воспитанников, из них: 3 группы первого младшего возраста, 9 групп дошкольного возраста (среди них три специальных группы интегрированного обучения и воспитания).

В учреждении располагаются музыкально-спортивный зал, кабинет педагога – психолога, медицинский и блок и кабинеты учителей-дефектологов.

В своей работе педагоги руководствуются учебной программой дошкольного образования.

Основным направлением деятельности нашего дошкольного учреждения являются высокий педагогический стиль, стремление сделать каждый шаг ребёнка творческим самоутверждением и создать условия для самовыражения. Главная задача нашего коллектива - признавая в каждом ребенка творческую личность, помочь ему стать самостоятельным, инициативным, критически мыслящим, грамотным, способным созидать и преобразовывать мир, основываясь на гуманистически ценностных ориентирах.