Страничка медсестры

Мы рады приветствовать Вас на странице медицинского работника

Детский дошкольный возраст — неоценимый период развития человека.

Именно в этом возрасте благодаря тесному взаимодействию семьи, образовательного учреждения и медицинских работников закладываются основы здорового образа жизни.

Успешность адаптации к новым условиям, воспитания, развития и обучения дошкольников во многом зависит от состояния их психофизического здоровья.

Охрана, укрепление и сохранение здоровья ребенка являются основными задачами работы нашего коллектива. В настоящее время эти проблемы очень актуальны и связаны с состоянием здоровья современных детей. Выражаем надежду, что представленная информация поможет Вам, уважаемые родители, своевременно увидеть изменения в состоянии здоровья ребенка, объективно оценить ситуацию и оказать первую помощь.

Для работы медицинского персонала в дошкольном учреждении предоставляется специально оборудованный медицинский блок, включающий медицинский и процедурный кабинеты.

Задачи медицинского обслуживания в дошкольном учреждении:

Получение объективной информации о физическом состоянии и здоровье детей.

Анализ физического, нервно-психического развития и здоровья детей для планирования профилактических и оздоровительных мероприятий.

Осуществление эффективной организационно-медицинской работы в дошкольном учреждении, своевременное внесение соответствующих корректив в медицинское обслуживание детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

Проведение консультационно-просветительской работы с работниками дошкольного учреждения и семьями воспитанников по вопросам физического развития и оздоровления детей дошкольного возраста.