Маршрут выходного дня

Маршруты выходного дня

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА

Предлагаем Вам маршруты выходного дня для семей с детьми старшего дошкольного возраста. В предложенных тематических экскурсиях, прогулках, походах, ребенок не только улучшает физическое здоровье, а так же получает первые и самые важные представления о родном городе, малой Родине, узнает много о трудовых, духовных, культурных традициях. Эти походы, экскурсии, прогулки способствуют патриотическому воспитанию, т.к. чувство Родины у ребенка связано с местом, где он родился и живет.

Задача родителей: расширить круг представлений о родном городе, дать о нем некоторые доступные для ребенка исторические сведения, показав все то, что свято чтут люди. Раздвинуть горизонты познаваемого, заронить в детское сердце искорку любви к Родине.

Далее по ссылкам вы можете скачать содержание маршрута и материалы в помощь для организации взаимодействия с ребенком во время прогулки-экскурсии по маршруту выходного дня. Маршруты будут регулярно пополняться.

МАРШРУТ №1  парк имени Суворова

МАРШРУТ №2 пешеходная улица Суворова

МАРШРУТ №3 музей Суворова

МАРШРУТ №4 Военно-исторический музей