Объединения по интересам

• Дополнительная образовательная услуга
  • "ЭКОЛЯТА"
  • Цель реализации программы - формирование основ культуры в области охраны окружающей среды и природопользования. Задачи: формировать интерес и уважительное отношение к культурному и природному наследию; развивать интерес к объектам и явлениям природы в ближайшем природном окружении, на картинках и в игрушках, умение ориентироваться в ярких свойствах объектов и явлений природы. Воспитывать эмоционально положительную отзывчивость на общение с объектами и явлениями природы ближайшего окружения.
  • "ХОРЕОГРАФИЯ"
  • Хореография - это мир красоты движения, звуков, световых красок, костюмов, то есть мир волшебного искусства. На занятиях хореографией дети развивают слуховую, зрительную, мышечную память, учатся благородным манерам. Актуальность занятий состоит в том, что обучение танцу строится с учетом индивидуальных и психофизиологических особенностей каждого ребенка; танец рассматривается как способ развития основных познавательных процессов личности ребенка и его эмоционально-волевой сферы.
  • "ДЕТСКИЙ ФИТНЕС"
  • Детский фитнес представляет собой одно из современных направлений оздоровительной гимнастики, является синтезом музыки, ритмических движений , элементов акробатики, игровых видов спорта. Занятия фитнесом направлены на удовлетворение потребностей в реализации двигательной активности, формирование интереса к систематическим занятиям физическими упражнениями, повышение общего уровня работоспособности за счёт использования оздоровительных технологий ,современного оборудования, спортивного инвентаря, музыкального сопровождения.